Виды тонировки стекол автомобиля

Сегодня автосервисы предлагают столько всевозможных модификаций и разновидностей услуг по тонировке машин, что запутаться во всем этом разнообразии не составит труда. Но как выбрать именно тот тип, который вам нужен, и при этом не попасть под действие новых, довольно строгих правил, регулирующих прозрачность тонировки? Об этом и пойдет речь далее.

фото тонировка хамелеонЕвротонирование – это тот метод, который распространен более всех остальных, с его помощью можно обклеить только задние стекла, которые не попали под ограничения последних лет. Его безусловным преимуществом также является безопасность тех вещей, которые будут оставлены на заднем сиденье – вор попросту их не увидит. Эффектный новый облик вашего авто также никого не оставит равнодушным, а защита от жаркой погоды в летнее время придаст вам уверенность и комфорт во время пути.

Зеркальная тонировка. Ее можно назвать своеобразным подвидом евротонирования, она также не наносится на передние окна – штраф за такое может быть весьма значительным, некоторые лишаются номеров. Поэтому мы не рекомендуем вам рисковать, ведь такие запреты действуют как у нас, так и в странах Европы. В то же время для задних окон она подойдет практически идеально, в этом случае создается 100%-ная защита от воров, которым на глаза попались вещи на заднем сидении. Все любопытные увидят лишь свое собственное отражение в затонированном таким образом стекле.

Атермальная тонировка предполагает, помимо прекрасного внешнего вида, надежное средство экономии денег – теплопередача находится под контролем специальной пленки. Когда на улице слишком жарко, вам не придется тратиться на мощную работу кондиционера, а в период зимы, наоборот, вы сможете сэкономить на отоплении салона. При этом обивка не выгорит на солнце, а ваши глаза не будут подвержены бликам, получаемым от солнца и проезжающих машин.

Арт-тонирование – лучший способ, подходящий для тех, кто не лишен чувства вкуса и стремится по-максимуму разнообразить внешний облик своего «железного коня». Сделав арт-тонирование, вы сможете выгодно подчеркнуть статус вашего авто. Ассортимент практически не ограничен – можно нанести любой рисунок, как цветной, так и в черно-белом формате. Это может быть материал рекламного назначения, а может быть и логотип вашей компании. Любой полет фантазии!

А теперь остановимся более подробно на несколько сомнительных и не так хорошо опробованных способах тонировки, наносить которые лучше только после тщательного обдумывания:

фото круговая тонировкаПолное тонирование – еще один вид, запрещенный для передних и лобовых частей автомобильного стекла. Прозрачность на уровне, не меньшем, чем 75%, прописана в новом ГОСТе от 2012 года и за нарушение этого ограничения вы можете быть подвергнуты конфискации номеров. Так попались уже многие автомобилисты и лучший выход – это по-прежнему атермальная тонировка передних стекол.

-Но для тех, кого такое положение дел не устраивает, существует специфический и довольно хитрый способ – съемная статическая тонировка. Этот тип легко и безопасно можно снять и хранить в удобном месте – она не поцарапается и не поломается. Фиксируется на окне методом так называемого статического прилипания, ее очень просто использовать.

Отдельно стоит описать такой уникальный способ, как электротонировка. О нем уже ходят легенды в интернете, и не все из них могут пройти проверку на правдивость. Дело в том, что в основе такого метода – электрохимический элемент, помещенный внутрь стекла и работающий от электрического питания. Его особенностью является автоматическое затемнение при сильном солнечном свете. Когда происходит угасание, тонировка постепенно становится менее темной, к тому же это очень крепкая технология – она может испортиться, только если ваше стекло разобьется.

Оставьте заявку

на сайте и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена!